фонтаны города Новосибирск

Когда я первый раз был в Новосибирске в 2004 году,на набережной реки Оби,то неподалеку от берега увидел круглую платформу,я даже поначалу не понял,что это такое,стала интересно и стал её рассматривать.Через некоторое время из этой круглой платформы,вода начала устремляться в вверх, и только тогда я сообразил,что это фонтан на воде.Ведь я в первые его видел,так интересно было на него смотреть,что и хотелось снять на видео,чтобы осталось на память,но к сожалению тогда у меня не было видеокамеры на телефоне,и не получилось все это заснять и оставить на память.Когда я уже был В Новосибирске в 2007 году и гуляя по набережной увидел возле фонтана на воде еще рядом 2 такие же платформы,фонтан уже был включен и приятно было увидеть,как фонтан уже "играет" потоком воды,впечатляющие зрелище,тогда у меня получилось заснять не большое видео и увезти его с собой на память.А вот в июле 2011 году,со мной уже был "цифровик",а рядом,то ли из кофе,то ли ресторана доносилась музыка,и так удачно получилась,что видео снятое с музыкой.Вот такое получилось снять видео.


В парке им.Кирова, что расположен в городе Новосибирске,в Ленинском районе,находится фонтан Одуванчик,он был построен к 110-летию города.


Так же в парке можно не только полюбоваться на фонтан Одуванчик,а так же покататься на аттракционах,посидеть на скамеечки отдохнуть или прогуляться по парку.

Самый первый построенный фонтан в городе Новосибирска,аж в 1935 году,расположен в Первомайском сквере со стороны Красного проспекта.Представляет собой три каскадированных бассейна,в чашу фонтана бьют 700 струй воды.Объем чаши 108 куб/м. 2 насоса перекачивают 315 куб./м. воды в час.



Пройдя в центр Первомайского сквера можно увидеть небольшой фонтан со скульптурой мишки и небольшую площадку с перилами,на которой молодожены развесили замки в честь скрепления уз брака.



В самом центре Новосибирска расположен Нарымский сквер.Для жителей ближайших микрорайонов,Нарымский сквер остается единственным "зеленым островком" где можно погулять.В центре сквера расположен фонтан, построенный к 70-летию старейшего района города,заработал в 2006 году.



Самую первую достопримечательность могут увидеть гости города,приехавшие по железной дороге на Новосибирск- главный,фонтан расположен между зданием вокзала и  пригородными кассами.



У здания Желдорпроекта управление Западно-Сибирской железной дороге,что по улице Урицкого,дом 39,расположен фонтан,в виде длинного узкого бассейна вдоль здания.


На пересечении ул.Советской и ул.Орджоникидзе заложен небольшой сквер,и построен 80-струйный фонтан в 2012 году.



После входа в Новосибирский зоопарк можно увидеть небольшой фонтан,у которого собираются гости или местные жители в ожидание  друзей 


чтобы отправится по одному из самых больших зоопарков России на интересную и увлекательную экскурсию,ведь чтобы его обойти,понадобится несколько часов.

Фонтан в центре зоопарка рядом с небольшим парком аттракционов,где можно отдохнуть после долгой прогулки по зоопарку.....


Комментариев нет:

Отправить комментарий