Боулинг

Боулинг - это увлекательная и к тому же спортивная игра,не требующая специальной подготовки,и к тому же активный отдых с друзьями или с семьей,а для кого то может стать хобби.
Желательно до игры хотя бы прочитать правила,чтобы немного понимать,как начисляются очки в игре.

Правила боулинга.(краткие)
Игра в боулинг состоит из 10 фреймов. Каждому игроку в  первых 9 фреймах есть две попытке,чтобы выбить 10 кеглей,если игрок выбивает "страйк" или "спэа" в 10 фрейме имеет 3 попытки.Подсчет очков будет производится с помощью автоматической системы,которая будет показывать на мониторе результат,после каждого броска.Правильным броском считается такой бросок,при котором шар начнет свое скольжение по дорожки,не заходя за линию заступа,в случай заступа,даже если были сбиты кегли,очки в этом случае начисляться не будут.Если при первом броске шара во фрейме,сбивается весь комплект кеглей,то засчитывается "страйк". "Страйк" отмечается знаком (X),страйк оценивается в 10 очков плюс число кеглей сбитых игроком за последующие два броска шара.Да последовательных "страйка" называются "дабл".В этом случае за первый "страйк" начисляется 20 очков плюс число кеглей сбитых игроком в в последующем броске,после второго "страйка".Три последовательных "страйка" называется "трипл", в этом случае за "страйк" начисляется 30 очков,для того чтобы получить максимальное количество очков,равное 300,нужно выбить подряд 12 "страйков".Если 10 кеглей сбиваются за 2 попытки,во фрейме,то засчитывается "спэа"."Спэа" отмечается знаком(/),за это начисляется 10 очков плюс число кеглей сбитых игроком,при последующем броске шара.Если игроку не удаётся сбить все кегли с 2-ух попыток,то фрейм считается открытым и очки начисляются, 1 кегля  равна 
1 очко,если игрок не сбивает не одной кегли,то автоматическая система на мониторе поставит знак (-).Побеждает то игрок,кто за 10 фреймов наберёт наибольшее количество очков.
Когда правила немного прочитаны можно приступать к игре.

Поначалу желательно,подобрать себе шар,к которому будешь привыкать по ходу игры,чтобы не получалось вот так,как  на видео.



Когда привыкнешь к шару будет уже не плохо получаться.


Стабильность игры,залог хорошего результата, к которой надо стремится - в конце видео увидите какие примерно результаты получились у меня.


P.S. Тут не много похвастаюсь :).Самый лучшей бросок что у меня случился за 2 дня посещения боулинг-клуба,это был двойной страйк,что же не плохо для  2 раза игры в боулинг.


Всем желаю удачи и результатов,кто играет в боулинг!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий